Предмет: Физика, автор: victoriay2005

Какое давление со стороны воды испытывает подводная лодка, находящаяся на глубине 50 м? Какая сила давления действует на люк лодки, если его площадь 2 м2? какое давление будет испытывать подводная лодка на той же глубине с учетом атмосферного давления?

Ответы

Автор ответа: ragoon
0
Давление - P = ро*g*h = 1000 кг/м2*10 м/с2*50м = 500000 Па.

Сила F = P*S = 500000 Па*2м2 = 1000000Н (1 миллион Ньютонов).

Атмосферное давление добавит еще 100000Па, вместе - 600000Па.
Похожие вопросы