Предмет: Физика, автор: 0991772

Настойки в один ряд лежат 6 одинаковых кубиков массой 200 г. С какой минимальной силой нужно сдавить кубики, взявшись за два крайних руками, чтобы оторвать их от столика? Коэффициент трения кубика о кубик u=0,2

Ответы

Автор ответа: ragoon
0
0.2 кг*(6-2)кубика = 0,8 кг

0,8кг*10м/с2 = 8Н

8Н/0,2 =40 Н.

Ответ: сила F = 40Н
Похожие вопросы