Предмет: Химия,
автор: nikelinchik
Найдите молекулярную формулу углеводорода, массовая доля углерода в котором составляет 85,7%. Относительная плотность паров этого вещества по азоту равна 2.
Ответы
Автор ответа:
4
М(СnH2n+2)=28*2=56г/моль; w(c)=12n/56; n= 4, M(H)=56-48=8 Значит формула вещества
с4н8
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 1232079
Предмет: Русский язык,
автор: ffantom
Предмет: Английский язык,
автор: 20016лиза
Предмет: Математика,
автор: fres48
Предмет: Математика,
автор: varkastepcenko2008