Предмет: Физика, автор: Аноним

груз равномерно поднимают с помощью неподвижного блока, прикладывая силу 300 Н . Какова масса груза , если кпд составляет 70% ?

Ответы

Автор ответа: IZUBR
512

Дано:

F=300 Н.

n=70%.

m=?

______

Решение:
КПД выражается формулой:
<var>n=\frac{A1}{A2};\\</var>

Где A1 - полезная работа, равная <var>A1=F'*S;\\</var>

Где F' - сила тяжести.

A2 - затраченная работа, равная <var>A2=F*S;\\</var>

Получаем:
<var>n=\frac{F'*S}{F*S}=\frac{m*g}{F};\\ n*F=m*g;\\ m=\frac{n*F}{g};\\</var>

Считаем:

m=(0,7*300)/10=21 кг.

Ответ: m=21 кг.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: nik7128
Предмет: Қазақ тiлi, автор: aneka112
Предмет: Математика, автор: manarbektulebaev0