Предмет: Химия, автор: smallandresmallandre

сколько молей в 0,5 кг карбоната кальция?

Ответы

Автор ответа: Platinum15
0
M(CaCO3) = 100 гмоль
m(CaCO3) = 0.5 кг = 500 г
n(CaCO3) = m/M = 500/100 = 5 моль
Похожие вопросы