Предмет: Физика,
автор: dgalyshev
При подходе к светофору автомобиль уменьшил скорость с 43,2 до 28,8 км/ч за 8 с. Определите ускорение и длину тормозного пути автомобиля.Ускорение знаю как найти,а как длину найти
Ответы
Автор ответа:
0
V0= 43,2 Км/ч= 12 м/с
V= 28,8 км/ч =8 м/с
a= ( V-V0)/ t= ( 8-12) / 8= -4/8= -0,5
S= V0*t + at^2/2
S= 12*8 - 0,5*64/2= 96 - 16=80м
V= 28,8 км/ч =8 м/с
a= ( V-V0)/ t= ( 8-12) / 8= -4/8= -0,5
S= V0*t + at^2/2
S= 12*8 - 0,5*64/2= 96 - 16=80м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: frezer4q
Предмет: Литература,
автор: ksusha292929
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: vipilyushina
Предмет: Математика,
автор: Аноним