Предмет: Физика, автор: Dascha20

Столб воды в сообщающихся сосудах высотой 17,2 см уравновешивает столб дизельного топлива высотой 20 см.Определить плотность дизельного топлива в сообщающихся сосудах.

Ответы

Автор ответа: первооткрываватель
14

В сообщающихся сосудах давление жидкостей в коленах одинаково.

 

p=ρgh

 

для воды: р=1000х10х0,172=1720Па

для топлива: р=ρх10х0.2=1720Па

ρ=1720/(10х0.2)=860кг/м^3

 

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Окружающий мир, автор: мистерумник21
Предмет: Литература, автор: peggaslol