Предмет: Физика, автор: НурмухаммадОдилов

Сколько кДж или ккал теплоты потребуется для, того чтобы довести до кипения (100℃) 1 л воды с температурой 25℃? Какова теплоемкость воды такой массы? (При решении этой задачи можете использовать Удельной теплоемкости веществ)

Ответы

Автор ответа: 10101010100
0
теплота=313,5 кДж = 75 ккал
теплоёмкость = 4,18 кДж/К
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: tohtasovferdaus