Предмет: Физика,
автор: 765Nikita870
Автомобиль двигаясь прямолинейно,первую половину пути времени ехал с постоянной скоростью модуль которой 60 км/ч, а вторую - со скоростью 40 км/ч. Определите модуль средней скорости перемещения автомобиля за всё время движения.
Ответы
Автор ответа:
0
Vсред= S общ/t общ
Vсред=2S/(s/v1. + s/v2)=2s/s((v1+v2)/v1v2)= 2v1v2/(v1+v2)= 4800/100=48( км/ч)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sakhnovera22
Предмет: Информатика,
автор: aisha100305
Предмет: Физика,
автор: xtn69063
Предмет: Математика,
автор: yurochkapopov