Предмет: Химия,
автор: araikadirkhana
Масса карбоната магния, образовавшегося при сливании растворов, содержащих 53 г карбоната натрия и 38 г хлорида магния, равна
Ответы
Автор ответа:
0
Na2CO3+MgCl2=>2NaCl+MgCO3(осадок=>стрелочка вниз)
n(Na2CO3)=m(Na2CO3)/M(Na2CO3)=53г/106г/моль=0,5 моль
n(Na2CO3)/n(MgCO3)=1/1. => n(MgCO3)=0,5 моль
m(MgCO3)=n(MgCO3)*M(MgCO3)=0,5 моль * 88г/моль=44 г
n(Na2CO3)=m(Na2CO3)/M(Na2CO3)=53г/106г/моль=0,5 моль
n(Na2CO3)/n(MgCO3)=1/1. => n(MgCO3)=0,5 моль
m(MgCO3)=n(MgCO3)*M(MgCO3)=0,5 моль * 88г/моль=44 г
Автор ответа:
0
В дано запиши:
m(Na2CO3)= 53 гр
m(MgCl2)= 38 гр
Найти:
m(MgCO3)-?
m(Na2CO3)= 53 гр
m(MgCl2)= 38 гр
Найти:
m(MgCO3)-?
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: dan09030691
Предмет: Математика,
автор: hakimagaew615
Предмет: Алгебра,
автор: aniamalyshka3
Предмет: Литература,
автор: BogdanEnot