ПОМОГИТЕ!
№1(№1594)
Марина сварила варенье,истратев (5 8-тых) 5 имевшевося сахара.
-----
8
Сколько сахара осталось у Марины,если на варенье она израсходовала 0,8 кг сахара?
№2(№1595)
В куске было 112,2 м материи.Впервый день отрезали (3 17-тых) 3 куска,а
----
17
во второй раз (7 17-тых) 7 куска.Сколько метров материибыло отрезано за оба
-----
17
раза?
Ответы
0,8 - 5\8
X - 3\8
X = 0,8 * 1 : 3\8 = 32\15 = 2.133 (кг) - осталось сахара
.....................................................................................
112.2 м
3\17
7\17
3\17 + 7\17 = 10\17
112.2 * 10\17 = 1122\17 = 66 (м) - отрезано за 2 дня