Предмет: Физика, автор: ElenaVolkova78

Какое количество теплоты выделится при полном сгорании торфа массой 200г?

Ответы

Автор ответа: Ленаор666
0

Дано:

m = 200 г = 0.2 кг

q = 14 * 10^6 Дж/кг.

Q - ?

Решение:

Q = qm = 14 * 10^6 * 2/10 = 28 * 10^5 Дж.

Похожие вопросы