Предмет: Физика, автор: алексей100500

Воду какой массы можно нагреть от 30 градусов до кипения, израсходовав
2 кг дров? Потерями тепла пренебречь. (Через "дано" и объяснения, пожалуйста)

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано:
t₁=30 °C
t₂=100 °C
m = 2 кг
---------
m₁- ?

Греем воду:
Q₁=c*m*(t₂-t₁)

Сжигаем дрова:
Q=q*m

Поскольку потерь тепла нет, то
Q₁=Q
c*m₁*(t₂-t₁)=q*m

m₁=q*m / (c*(t₂-t₁) = 8,3*10⁶*2 / (4200*(100-30) ≈ 55 кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: panasonjk
Предмет: Алгебра, автор: fb17