Предмет: Физика,
автор: Аноним
велосипедист,двигаясь равномерно,за 10 минут проехал 3 км.Определите скорость велосипедиста в м/с и км/ч???
Ответы
Автор ответа:
0
3 км=3000 м
10 минут=600 секунд
3000:600=5 м/с
10 минут=1/6 часа
3 км*6=18 км/ч
Ответ: 5 м/с, 18 км/ч
10 минут=600 секунд
3000:600=5 м/с
10 минут=1/6 часа
3 км*6=18 км/ч
Ответ: 5 м/с, 18 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kuzenevaksenia9
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: KolaB38383
Предмет: Литература,
автор: сано007