Предмет: Физика,
автор: funny3
Помогите решить задачу по ЭДС
ЭДС элемента 1,5 В, а внутреннее сопротивление 0,5 ОМ. Какова сила тока в цепи, если сопротивление внешней цепи равно 2 ОМ?
Ответы
Автор ответа:
0
дано
E=1.5 B
r=0.5 Ом
R=2Ом
I-?
I=E/(R+r) Закон Ома I=1.5/2.5=0.6 A
E=1.5 B
r=0.5 Ом
R=2Ом
I-?
I=E/(R+r) Закон Ома I=1.5/2.5=0.6 A
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: ahmedovaroziya749
Предмет: Русский язык,
автор: matveydianahodlifeha
Предмет: Математика,
автор: hi88163802938819
Предмет: Химия,
автор: zhumagul1999
Предмет: Математика,
автор: ммпп