Предмет: Физика, автор: dimaneiz

Швидкість руху тіла змінюється за законом Vx = -10 +0.4t м/с. Визначте, у який момент часу швидкістт тіла = 2м/с?

Ответы

Автор ответа: Eldenwolf
0
я не понял, что ты написал, но если скорость это -10+0,4t, то отсюда находим, что a = 0,4 .
просто подставляем, получается 2=-10+0,4t
12=0,4t
30=t
Ответ 30 секунд.


Автор ответа: Eldenwolf
0
А сейчас по формулам, v= v0+at
Автор ответа: Eldenwolf
0
t=(v-v0)/a
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: kolnoochenkoand
Предмет: Алгебра, автор: lenyashastin