Предмет: Физика,
автор: volt11
найдите модуль силы взаимодействия двух зарядов величиной q=1,0 Кл каждый, находящихся в вакууме на расстоянии r=1,0км друг от друга
Ответы
Автор ответа:
0
r=10^3 м q1=q2=q
По закону Кулона F=k*q^2/R^2=9*10^9*1^2/10^6=9*10^-3 H
По закону Кулона F=k*q^2/R^2=9*10^9*1^2/10^6=9*10^-3 H
Похожие вопросы
Предмет: Право,
автор: sofabar0503
Предмет: Русский язык,
автор: asiya197812
Предмет: Другие предметы,
автор: alinasafarova198
Предмет: Математика,
автор: lin12536
Предмет: Математика,
автор: ksushavasilieva