Предмет: Химия,
автор: zaqwsxcde007
в каком соединении массовая доля серы больше:S2Cl2 или Na2S(%)
Ответы
Автор ответа:
2
w=Ar*n/Mr
w(S)=32*2/135=0,47 или 47% (S2Cl2)
w(S)=32*1/78=0,41 или 41% (Na2S)
Ответ: в S2Cl2 - 47%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: catshlyambur
Предмет: Русский язык,
автор: yanaloginjva2
Предмет: Русский язык,
автор: glebegorov
Предмет: Математика,
автор: vladtimofeev291
Предмет: Английский язык,
автор: salima57790