Предмет: Химия,
автор: sgegez3z2
Определить массу молекулы органического содинения C6H12O2
Ответы
Автор ответа:
0
1 моль вещества весит 12*6 + 1*12 + 16*2 = 116 г. и содержит 6,022*10^23 молекул. Тогда масса одной молекулы равна 116/6,022*10:23 = 19,3*10^(-23) = 1,93*10^(-24) грамма, или 1,93*10^(-27) кг.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: alina0422sova
Предмет: История,
автор: ivasynaviktor
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: Zaremakerimova
Предмет: Геометрия,
автор: Darya789