Предмет: Физика, автор: ksrino4ka38

Определить количество теплоты, необходимое для плавления стального бруска массой 2 кг, взятого при температуре его плавления.

Ответы

Автор ответа: yanocha1231
0
РЕШЕНИЕQ=Лm Л стали равно 0,84 * 10^5 Q=0,84*10^5*2=1,68*10^5 Q=168000джДАНОm= 2 кг tпл=1400С с=500дж / кг х С Q= cm x (t2-t1) Q-?

Автор ответа: yanocha1231
0
блин! сместилось
Автор ответа: yanocha1231
0
РЕШЕНИЕ
Q=Лm
Л стали равно 0,84 * 10^5
Q=0,84*10^5*2=1,68*10^5
Q=168000дж
ДАНО
m= 2 кг
tпл=1400С
с=500дж / кг х С
Q= cm x (t2-t1)
Q-?
Автор ответа: yanocha1231
0
вот)
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: dirol200277