Предмет: Химия,
автор: Виталя199
Макромолекула крахмала содержит около 800 элементарных звеньев. Вычислите относительную молекулярную массу крахмала
Ответы
Автор ответа:
24
формула крахмал (C6H10O5)n, n=800 , M((C6H10O5)n)=800*M(C6H10O5)=800*162=129600г/моль=129,6 кг/моль
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: ylik22233
Предмет: Українська мова,
автор: kek2007chebyrek
Предмет: Русский язык,
автор: Azamat1111
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: madinaorunbasar9