Предмет: Физика, автор: ARYANA92

В железный бак массой m=65 кг, нагретый лучами Солнца до температуры t1= 30ºС, налили из колодца холодную воду массой М=300 кг, имевшую температуру t2=5ºС. К вечеру бак с водой нагрелся до температуры Т= 300 К. Оцените количество теплоты, полученное баком с водой

Ответы

Автор ответа: ужнеужели
0

В системе сначала должно установиться тепловое равновесие, когда в горячий бак залили холодную воду. Оно и установилось примерно 6 градусов Цельсия. И только потом, считаем сколько тепла получила система бак-вода от Солнца при нагреве от 6 до 27 градусов

Приложения:
Похожие вопросы