Предмет: Физика, автор: Kalatay

Шар массой 8 гр,налетает со скоростью 2м/с на пококящийся шар массой 40гр. Считая удар обсолютно неупругим. Найдите скорость движения тела после соударения

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Импульс до удара
p1=m1*V1=0,008*2 = 0,016 кг*м/с

После удара:
p2= (m1+m2)*U = 0,048*U

По закону сохранения импульса

p2=p1
0,048*U = 0,016
U = 0,016/0,048 = 0,33 м/с
Похожие вопросы