Предмет: Химия,
автор: W1nsis
Яка масса етанолу утвореться гидротациею 11.2 л . етену
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
V (C2H4) = 11,2 л
H2O
найти:
m (C2H5OH)
Решение:
11,2л хг
C2H4 + H2O = C2H5OH
22,4л 46 г
11,2 л – х г
22,4 л– 46 г
х = 11,2 л ∙ 46 г\22,4 л = 23 г
ответ: m (C2H5OH) = 23 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: XGamer017
Предмет: Английский язык,
автор: aidasaripbai
Предмет: Физика,
автор: Potassium