Предмет: Физика,
автор: Koshmann
В 1813 году на одном из притоков уральской реки "Исети", где разрабатывались бедные золотоносные кварцевые жилы, малолетняя девчушка Катя Богданова нашла большой самородок платины и принесла его приказчику.Какова масса платинового самородка, найденного на Урале в 1904 г., если для его нагревания на 20 °С потребо¬валось бы 23 056 Дж энергии? Удельная теплоемкость пла¬тины 0,14 кДж/(кг ? К).
Ответы
Автор ответа:
0
Q = c*m*Δt => m = Q / (c*Δt)
m = 23056 Дж / (140 Дж/(кг*°С) * 20 °С) = 8,23 кг
m = 23056 Дж / (140 Дж/(кг*°С) * 20 °С) = 8,23 кг
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aidinausen2011
Предмет: Биология,
автор: diana3293
Предмет: Физика,
автор: sevinchmamysheva
Предмет: Физика,
автор: DfdfsS
Предмет: Математика,
автор: myrzalievnurla