Предмет: Химия,
автор: ElizabethKiosse
Через раствор гидроксида бария массой 300г с массовой долей=3,42% пропустили сернистый газ. Найти массу полученного осадка.
Помогите прошу
Ответы
Автор ответа:
0
300г ( 3,42%) xг
Ba(OH)2 + SO2=BaSO3 +H2O
171г 217г
m(Ba(OH)2=300*0.0342=10.26г
х=10,26*217/171=13,02г BaSO3
Ba(OH)2 + SO2=BaSO3 +H2O
171г 217г
m(Ba(OH)2=300*0.0342=10.26г
х=10,26*217/171=13,02г BaSO3
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: AmartZombieN1
Предмет: Алгебра,
автор: tulkibaidias11
Предмет: Литература,
автор: safinagnatenko
Предмет: Химия,
автор: aigerymabzhanova
Предмет: География,
автор: corporaldemon