Предмет: Математика, автор: няма5

реши задачу.стоимость 1 кг помидор в 3 раза или на 30 руб больше чем 1 кг картофеля

Ответы

Автор ответа: konstantinstar1
0
х-цена катофеля
3х и х+30 -цена помидоров

3х=х+30
2х=30
х=15

15+30=45

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Ilya23072000