Предмет: Математика,
автор: няма5
реши задачу.стоимость 1 кг помидор в 3 раза или на 30 руб больше чем 1 кг картофеля
Ответы
Автор ответа:
0
х-цена катофеля
3х и х+30 -цена помидоров
3х=х+30
2х=30
х=15
15+30=45
3х и х+30 -цена помидоров
3х=х+30
2х=30
х=15
15+30=45
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: akula595
Предмет: Алгебра,
автор: lolkek22850
Предмет: Английский язык,
автор: nevery6913
Предмет: Химия,
автор: Ilya23072000
Предмет: Обществознание,
автор: мальвина1000