Предмет: Математика, автор: vfjuuq

1 кг помидор в 3 раза или на 30 руб больше чем 1 кг картофиля

Ответы

Автор ответа: majks
0
х - кг  картофеля, 3х - 1 кг помидор
3х-х=30
2х=30
х=30:2
х=15
кг картофеля стоит 15 р, а кг помидор 15*3=45р
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: pusschok
Предмет: Химия, автор: kuzmovichrita