Предмет: Математика,
автор: Пушин2006
для детского сада купили яблоки двух сортов по ценам 18 руб 40 копеек и 19 руб 20 копеек за килограмм сколько денег понадобилось на всю покупку , если яблок более дорогого сорта купили 6 кг более дешевого 9 кг ? как решить помогите .
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
6 кг по 19руб 20коп
9кг по 18руб 40коп
Всего истратили: 6*19,2+9*18,4= 115,2+165,6=280,8
Ответ: 280рублей 80 копеек
6 кг по 19руб 20коп
9кг по 18руб 40коп
Всего истратили: 6*19,2+9*18,4= 115,2+165,6=280,8
Ответ: 280рублей 80 копеек
Автор ответа:
0
более дешевые18.40×9=165.6
и19.20×6=115.2руб
165.6+115.2=280.8
ответ:нужно280руб 80копеек
и19.20×6=115.2руб
165.6+115.2=280.8
ответ:нужно280руб 80копеек
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: talipovadilnaz02
Предмет: Математика,
автор: sony813
Предмет: Русский язык,
автор: axmadkrytoi228
Предмет: Математика,
автор: Ленусяяяя