Предмет: Физика,
автор: Laorika
зависимость координаты движущегося тела от времени имеет вид x(t)=100-20t+5t^2.Чему равны проекции начальной скорости и ускорения тела? Определите координату тела через 15 секунд после начала движения.
Помогите,срочно
Ответы
Автор ответа:
0
x = x₀ + v₀x*t + ax*t²/2
x = 100 - 20t + 5t²
v₀x = - 20 м/с
ax*t²/2 = 5*t² => ax / 2 = 5 => ax = 10 м/с²
x(15) = 100 - 20 м/с * 15 с + 5 м/с² * (15 с)² = 100 - 300 + 1125 = 925 м
x = 100 - 20t + 5t²
v₀x = - 20 м/с
ax*t²/2 = 5*t² => ax / 2 = 5 => ax = 10 м/с²
x(15) = 100 - 20 м/с * 15 с + 5 м/с² * (15 с)² = 100 - 300 + 1125 = 925 м
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: kingmensten
Предмет: Алгебра,
автор: alexander205alex
Предмет: Химия,
автор: ttarrakann
Предмет: География,
автор: nvelmatova
Предмет: Математика,
автор: ильящербаков