Предмет: Математика,
автор: musteeva
Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всю покупку заплатили 3,28 тыс. руб. Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0,3 руб. Сколько стоит 1 кг сыра?
Ответы
Автор ответа:
0
0,8-0,3=0,5(кг)-разница
3,28/0,5=6,56(руб)стоимость колбаси
6,56-0,3=6,26(руб) стоимость 1 кг. сыра
Автор ответа:
0
0,8*х+0,3*(х+0,3)=3,28
1,1*х=3,28-0,09
х=3,19/1,1=2,9 - руб. стоит 1 кг.колбасы
2,9+0,3=3,2 -руб стоит 1 кг. сыра
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: Domashka00
Предмет: Русский язык,
автор: lavlln
Предмет: География,
автор: rama773636
Предмет: Математика,
автор: Антон47
Предмет: Математика,
автор: FastNinja