Предмет: Химия,
автор: ana201
Какая масса соли получается если в реакцию с гидроксидом железа(III) вступает 441 г серной кислоты . Выход продукта при этом составляет 98% от теоретически возможного?
СРОЧНООООО!!!!!!
Ответы
Автор ответа:
0
Xg 141 g
2Fe(OH)3+3H2SO4--.Fe2(SO4)3+3H2O
2*107 3*98
M(Fe(OH)3)=107 g/mol
M(H2SO4)=98g/mol
x/214= 141/294
X=102.6 g
m(пр)=102.6*98%/100%=100.5 g
ответ 100.5 г
2Fe(OH)3+3H2SO4--.Fe2(SO4)3+3H2O
2*107 3*98
M(Fe(OH)3)=107 g/mol
M(H2SO4)=98g/mol
x/214= 141/294
X=102.6 g
m(пр)=102.6*98%/100%=100.5 g
ответ 100.5 г
Автор ответа:
0
Большое спасибо))))
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: youngkazakhokage
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: alanaltynbek226
Предмет: Українська література,
автор: annarabcuk053
Предмет: Математика,
автор: slinchakdima