Предмет: Физика,
автор: Наталья97
Шар массой 200 г, движущийся со скоростью 10м/с ударяет неподвижный шар массой 0.8 кг. Удар прямой, центральный, абсолютно упругий. Определить скорости шаров после удара.
Ответы
Автор ответа:
5
вот решение))))))))))))))))))))))))Первый шар назад v=10*(0,2-0,8)/(0,2+0,8)=6м/c
Второй вперед u=10*2*0,2/(0,2+0,8)=4м/c
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: AlfyaA
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Renacat
Предмет: Английский язык,
автор: gkonul1983