Предмет: Физика,
автор: dangor
Кольца Ньютона наблюдаются в проходящем свете, имеющем длину волны 0,4 мкм. Найти радиус r светлого кольца Ньютона, имеющего номер к = 4, если радиус кривизны линзы 5 м.
Ответ: 2.8 мм
Нужно минимальное решение, пожалуйста!
Ответы
Автор ответа:
0
Минимальнее не бывает:)
r = √(k*R*λ₀) = √(4*5*0,4*10⁻⁶) ≈ 0,0028 м = 2,8 мм
Так? :)
r = √(k*R*λ₀) = √(4*5*0,4*10⁻⁶) ≈ 0,0028 м = 2,8 мм
Так? :)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: quainthound
Предмет: Литература,
автор: gogo444
Предмет: Биология,
автор: татиана81