Предмет: Физика, автор: chernov16101997

какая энергия выделяется при ядерной реакции:

<var>_{7}^{3}Li+_{2}^{1}He=_{8}^{4}Be+_{1}^{0}n</var>

Ответы

Автор ответа: helpme58
13

м1= 7,01601 + 4,0026 =11,01861

м2= 8,00531 +1,0087= 9,01401

м= м1-м2= 2,0046 аем = 3,327636* 10 ^-27 кг

Е=м* с^2 

  с= 3 * 10^8  м/с

Е= 29,948 * 10^-11 Дж

 

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: llnurkzcomru12345791