Предмет: Химия, автор: dina562

СРОЧНО!!!!!!   (20 пкт)      Напишите уравнение реакции фотосинтеза - оброзование глюкозы из углекислого газа и воды , рассчитайте ,какой объем кислорода(н.у) выделится ,если в реакции участвовало 360 кг воды 

Ответы

Автор ответа: trserg
3

 

6CO2 + 6H2O = C6H12O6 + 6O2

 

кол-во воды = 360/18=20кмоль

 

кол-во кислорода = кол-ву воды = 20 кмоль

объем кислорода = 20*22,4=448 м.куб

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: zaika051