Предмет: Химия,
автор: Child98
какова масса гидроксида кальция, полученного при реакции 0.5 моль оксида кальция с водой.?
Ответы
Автор ответа:
5
Уравнение реакции:
CaO+H20=Ca(OH)2
n(Cao)/n(Ca(OH)2)=1/1
n(Ca(OH)2)=0,5 моль
m(Ca(OH)2)=M*n=0,5*74=37 г
Ответ: 37 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Slastenastena
Предмет: Английский язык,
автор: mashadenisenko2
Предмет: Русский язык,
автор: Наташа1111111112
Предмет: Математика,
автор: kirill02594
Предмет: Математика,
автор: kuzev1978