Предмет: Физика, автор: пепм7п

моторная лодка начала движение с острова с кординатой 700м в направлении начала координат с ускорением 0.5 мс квадрат. лодка достигает начало координат через

Ответы

Автор ответа: belozerova1955
0
Дано:
S=700м
v₀=0м/с
a=0,5м/с²
найти:
t=?
Решение:
S=v₀t+at²/2,  v₀=0м/с       ⇒
S=0,5at²
t²=S/0,5a
t=√(S/0,5a)=√(700м/0,5·0,5м/с²) ≈ 52,9с
Ответ: 52,9с
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: olesya211207
Предмет: Математика, автор: mosborn2702
Предмет: Информатика, автор: vica34189