Предмет: Физика, автор: 741074107410

Катер,двигаясь вдоль по реке,проходит 3 км по течению реки,разворачивается (мгновенно) и возвращается в пункт отправления.Скорость катера относительно
воды 45км/ч,а скорость течения 5 км/ч.Определите полное время движения катера туда и обратно

Ответы

Автор ответа: chernenkova57
0
S=3 км                                     t=S/V    t по теч.= S/ (Vкат.+V теч.)= 3 км/ (45км/                                                                                   час+5 км/час)=0,6 час.
V кат=45 км/час                       t против теч.=S/ (Vкат.+V теч.)= 3 км/ (45км/ 
V теч.= 5 км/час                                                 час-5 км/час)=0,75час.
-------------------------
t по теч.-? t против теч.-?
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: strokansveta150