Предмет: Физика, автор: аноним265

уравнение скорости движения тела имеет вид: V=3+t. найдите начальную скорость, ускорение и перемещение тела за 4 с. построить график скорости.

Ответы

Автор ответа: VikaEgevika13
0
V=V0+at, где V0 - начальная скорость, a - ускорение
т.к. V=3+t, то V0 = 3 м/с, a=1 м/с² 
Движение равноускоренное, перемещение найдется по формуле:
s=V_{0}+ frac{at^{2}}{2}
За 4 секунды перемещение:
S=3*4+1*4*4/2=20 (м)
График - прямая, проходящая через точки (0,3) и (1,4), первая координата -t, вторая - скорость.
Горизонтальная ось - ось времени t (обычно X)
Вертикальная ось - ось скорости v (обычно Y) в прямоугольной системе координат.
Автор ответа: VikaEgevika13
0
ускорение - метр на секунду в квадрате
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: degustatorshaurma
Предмет: Алгебра, автор: Аноним