Предмет: Физика, автор: Аноним

Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: bear2000
0
Плотность равна = масса тела / объём тела
Масса нам известна. Нужно найти объём.

Площадь кубика равна 24см2, у кубика 6 граней, значит площадь одной грани 24/6=4см2. А значит ребро равно  sqrt{4}=2 см .
Из этого следует что объём кубика равен 2*2*2= 8см3=8*10^-6 м3

Подставляя вычисленный объём в формулу нахождения плотности, получаем ρ= 0,068/8*10^-6=8500кг/м3.
Это согласуется с табличными данными где плотность латуни 8400 - 8700кг/м3
Автор ответа: Vitya10z
0
Плотность вещества вычисляется по формуле р=m/V
Vкуба=а^3 и подставить в первую формулу р=m/a^3
a 
можно вычислить по формуле площади куба:
 Sкуба=6a^2 
 24=6a^2
a^2=4
a=2 см= 2*10^-2 м  , подставим это значение в p=m/a^3=0,068/ 8*10^(-6)=8500 кг/м^3. Плотность латуни.
 
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: Аноним