Предмет: Химия,
автор: NemnoshkoNeUmniy
Определите молекулярную формулу углеводорода,содержащего 75%углерода по массе.Относительная плотность углеводорода по водороду 8
Ответы
Автор ответа:
0
w(C)= 75%
w(H)=25%
M(CxHy)= 8*2=16г/моль
x:y=75/12:25/1= 6.25/6025:25 /6.25=1:4 M(CH4)=16
w(H)=25%
M(CxHy)= 8*2=16г/моль
x:y=75/12:25/1= 6.25/6025:25 /6.25=1:4 M(CH4)=16
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lolits71
Предмет: Литература,
автор: torosangeorgij7
Предмет: Беларуская мова,
автор: eliseykonstantin0
Предмет: Математика,
автор: Karpikv
Предмет: Алгебра,
автор: jumkaa