Предмет: Химия,
автор: Alechka02
Помогите пожалуйста,нужно определить массовую долю элементов в соединении Ca3N2
Заранее спасибо
Ответы
Автор ответа:
0
Ca3N2
М(Са3N2)=3*(40)+2*(14)=120+28=148
омега%(Са)= 120*100%/148=81,1%
омега%(N)=28*100%/148=18,9%
М(Са3N2)=3*(40)+2*(14)=120+28=148
омега%(Са)= 120*100%/148=81,1%
омега%(N)=28*100%/148=18,9%
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: maratius22
Предмет: Математика,
автор: linaroblox2010lina
Предмет: Русский язык,
автор: okalieva51
Предмет: Математика,
автор: Helenochka21