Предмет: Физика,
автор: Moon71
Определите, какой массы необходимо подвесить груз, чтобы система находилась в равновесии
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Пусть плечо гири 5 кг - 3 части (3х), плечо груза - х;
по правилу моментов F1*L1=F2*L2, 5кг*10Н/кг*3х=m кг*10Н/кг*х; разделим правую и левую части уравнения на х: 150=10m; m=15 кг.
по правилу моментов F1*L1=F2*L2, 5кг*10Н/кг*3х=m кг*10Н/кг*х; разделим правую и левую части уравнения на х: 150=10m; m=15 кг.
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: kazbeksalim
Предмет: Геометрия,
автор: his96135
Предмет: Математика,
автор: kativasilieva136
Предмет: Литература,
автор: pavlovaaa65
Предмет: Информатика,
автор: Kop3uHaBa3eJIuHa