Предмет: Математика,
автор: АлинаКалмагамбетова
купили 2/3кг печенья по 3 3/4 р. за кг и 1/5 кг конфет по 7 1/2 р. за кг. Какую сумму заплатили за всю покупку?
Ответы
Автор ответа:
0
2/3*3 3/4 + 1/5*7 1/2=2/3*15/4+1/5*15/2=5/2+3/2=8/2=4 рубля
/- дробь
/- дробь
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Skygrey
Предмет: Математика,
автор: portlandemily538
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: polinapetrova8