Предмет: Математика, автор: АлинаКалмагамбетова

купили 2/3кг печенья по 3 3/4 р. за кг и 1/5 кг конфет по 7 1/2 р. за кг. Какую сумму заплатили за всю покупку?

Ответы

Автор ответа: sergey253877441
0
2/3*3 3/4 + 1/5*7 1/2=2/3*15/4+1/5*15/2=5/2+3/2=8/2=4 рубля


/- дробь
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Skygrey