Предмет: Физика,
автор: hidbim
Математический маятник длиной 7 м совершил 200 колебаний за 628 сек. Найти ускорение свободного падения для такой планеты.
Ответы
Автор ответа:
0
T=t\n=628\200=3.14c
Из уравнения T=2П√L\√g выражаем g=4П^2*L\T^2=4*9.85*7\9.85=28
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ZiK234ZaK
Предмет: Русский язык,
автор: nest84
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: AraratAraRatovich
Предмет: История,
автор: ctrannaya