Предмет: Физика,
автор: Вова890
Свинцовая пуля массой 9 г, в результате трения о воздух нагревшаяся до температуры 150 градусов,имела перед попадением в сугроб скорость 900 м/c. Какое максимальное количество снега может при этом расстаять ? Удельная теплоемкость свинца 130 Дж/кг С, удельная теплота снега 330 кДж/кг
Ответы
Автор ответа:
0
/////////////////////////
Приложения:

Автор ответа:
0
дано m=0,009 кг t1=150C t2=0C V=900 м/с с1=130 Дж/кг*С л=330 кДж/кг M- ?
максимальное количество снега мы получим если вся тепловая энергия пули при остывании и кинетическая энергия будет передана снегу на плавление
E1=c*m(t1-t2)+m*V^2/2=130*0.009*150 +0,009*81*10^4/2=3,8*10^3 Дж
2) M=Q/л=3,8*10^3/330*10^3=0,01157 кг=11,6 г
Ответ M=11.6 г
максимальное количество снега мы получим если вся тепловая энергия пули при остывании и кинетическая энергия будет передана снегу на плавление
E1=c*m(t1-t2)+m*V^2/2=130*0.009*150 +0,009*81*10^4/2=3,8*10^3 Дж
2) M=Q/л=3,8*10^3/330*10^3=0,01157 кг=11,6 г
Ответ M=11.6 г
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: vadik190908
Предмет: Русский язык,
автор: anaitnalbandyan66
Предмет: Русский язык,
автор: rijenkoolga0559
Предмет: Математика,
автор: ainagild
Предмет: Физика,
автор: stankewitch