Предмет: Химия,
автор: 18bender
объем углекислого газа полученного при сгорании 10 л метана в 20 л кислорода равен
Ответы
Автор ответа:
0
10L 20L xL
CH4+ 2O2 =CO2+2H2O
22.4L 44.8L 22.4L
vCH4=10/22.4=0.446mol vO2=20/44.8=0.446mol vCH4=vO2
x=10·22.4/22.4=10L
CH4+ 2O2 =CO2+2H2O
22.4L 44.8L 22.4L
vCH4=10/22.4=0.446mol vO2=20/44.8=0.446mol vCH4=vO2
x=10·22.4/22.4=10L
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: playaccplayacc11
Предмет: Литература,
автор: rozatoishibekova
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: OLGA01031983
Предмет: Математика,
автор: gaseeva1975