Предмет: Физика, автор: trolololololollo

Чугунная плита размерами 4х 0,3x 0,25м погружена в воду наполовину своего обьёма . Какова архимедова сила, действующа на неё плотность чугуна 7000=7.0

Ответы

Автор ответа: helpme58
2

V= abc= 4*0,3*0,25= 0,3   берем половину объема

F= gpV= 10* 1000* 0,15= 3000 H

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: АзаматКазакстан
Предмет: Английский язык, автор: resul6666
Предмет: Математика, автор: friday15
Предмет: Геометрия, автор: ВалерияКушнарева