Предмет: Физика, автор: Nika26111

СРОЧНО

какое количество теплоты выделяется при остывании 3 т чугуна на 100°С

Ответы

Автор ответа: ЕВА123451
0
Q = cm (t2-t1)
c - теплоемкость чугуна из учебника
(из интернета - 0,540 кДж/(кг*градус Кельвин)
m = 300 тонн = 3 000 кг
t2-t1 = 100 градусов (по цельсию, по кельвину - тут неважно)

Q = 0,540 * 3 000 * 100 кДж =162 000 кДж = 162 МДж
Похожие вопросы